Технологии

Пользователи флагманов Samsung пожаловались на серьезную проблему

Пользователи флагманов Samsung пожаловались на серьезную проблему

В январе Samsung официально выпустила свою ежегодную флагманскую серию Galaxy S21, содержащую S21 5G, S21 + 5G, S21 Ultra 5G. Некоторые рынки получили смартфоны с Qualcomm Snapdragon 888 5G, а у нас смартфон комплектуются Exynos 2100. Зарубежные СМИ обнаружили, что выпущенное недавно обновление для флагманов Samsung подкинуло пользователям несколько проблем

Подробности

Многие “счастливые” обладатели смартфонов серии Galaxy S21 с процессором Exynos после обновления начали жаловаться на повышенное энергопотребление смартфона. Однако при включении режима полета “жор” энергии батареи пропадает. Все указывает на баг в системе.

Стоит отметить, что только пользователи с процессорами Exynos в S21 и S21 + жаловались на эту проблему. Неизвестно, есть ли такая же проблема у смартфонов со Snapdragon 888.

Сообщается, что представители Samsung заметили эту проблему и исправят ее в следующем обновлении системы. В настоящее время пользователям Samsung Galaxy S21 версии Exynos рекомендуется не устанавливать обновление системы, которое включает исправление системы безопасности от февраля 2021 года, пока проблема не будет решена.

Источник: https://prostomob.com