Культура

Стало известно, кому достанется наследство Андрея Мягкова

Стало известно, кому достанется наследство Андрея Мягкова

Адвокат Сергей Жорин объяснил, при каких условиях супруга Андрея Мягкова, актриса Анастасия Вознесенская, может лишиться наследства покойного артиста.

Мягков и Вознесенская состояли в браке больше 50 лет. За это время у супругов так и не родились дети, потому что они полностью посвящали себя работе. Таким образом, согласно степеням распределения наследства, все имущество Мягкова должно перейти его супруге. Однако, как объяснил Жорин, и в этой ситуации есть одно но….

"Если нет детей и родители не живы, все наследство достанется супруге. Потому что дети, родители и супруга — наследники первой очереди. Если завещания не было, все имущество получит она", — рассказал адвокат в беседе

Стало известно, кому достанется наследство Андрея Мягкова

Жорин отметил, что вдова получит наследство даже при наличии завещания, которое составлено в пользу третьего лица. По закону, у супруги актера есть право на обязательную долю. Вознесенская может полностью лишиться имущества покойного артиста только в том случае, если она совершала незаконные действия в отношении него.

"Не получить наследство Вознесенская может только при одном условии: если будет признана недостойным наследником. То есть если она какие-то там незаконные действия предпринимала в отношении наследодателя. Что, конечно, маловероятно", — заключил Жорин.

Легендарный актер Андрей Мягков ушел из жизни в возрасте 82-х лет. По предварительным данным, причиной смерти стала острая сердечная недостаточность….

Источник: https://storinka.com.ua

Ирина

Новость может быть такой с какого верного угла ее показать. Самое главное, что о новости думаете Вы?! Насколько она волнует и интересна Вам. Мое мнение может отличаться от Вашего. Если Вы не согласны с новостью или статьей напишите мне.