Технологии

MIUI 12.5 стала доступна для 30 смартфонов Xiaomi

MIUI 12.5 стала доступна для 30 смартфонов Xiaomi

Компания Xiaomi продолжает тестировать программное обеспечение MIUI 12.5. Как известно, закрытые бета-версии прошивки уже давно не приходят на глобальные версии смартфонов. Но в Китае тесты идут полным ходом.

Подробности

Впервые MIUI 12.5 Closed Beta стала доступна в начале декабря. В настоящее время актуальной является сборка от 23 февраля 2021 года. Она вышла на 30 смартфонов китайской компании Xiaomi. Ознакомиться с полным перечнем можно на сайте XDA Developers. Там же есть ссылки на скачивание программного обеспечения. Заметим, что в таблице указано 29 моделей. 30-й смартфон – Xiaomi Mi CC9 Pro Premium Edition. Ему подходит прошивка для Mi CC9 Pro.

Стоит подчеркнуть, что почти все девайсы уже переведены на операционную систему Android 11. На старой ревизии «зелёного робота» из трёх десятков осталось только четыре гаджета. Это Xiaomi Mi CC9e, Redmi Note 7, Redmi Note 7 Pro и Redmi Note 8 Pro. Только последняя модель будет обновлена до Android 11, а все остальные так и продолжат работать на базе десятой ревизии.

Заметим, что MIUI 12.5 Closed Beta не имеет сервисов Google и русского либо украинского языка. Установить Google Mobile Services вручную тоже не получится, так как такую возможность китайская компания заблокировала несколько недель назад именно в прошивке MIUI 12.5 для смартфонов, ориентированных на локальный рынок.

В завершение добавим, что для установки MIUI 12.5 Closed Beta нужно использовать сторонний режиме восстановления. Перед обновлением программного обеспечения рекомендуется сделать резервную копию данных.

Источник: https://prostomob.com