Технологии

Xiaomi продавала фанатов доступным IPS-монитором

Xiaomi продавала фанатов доступным IPS-монитором

Компания Xiaomi выпустила доступный монитор под брендом Redmi. Новинка обладает жидкокристаллической панелью, ориентирована на использование в офисах и отличается невысокой ценой.

Подробности

Монитор оборудован матрицей, выполненной по технологии IPS. Панель имеет размер 27 дюймов по диагонали, соотношение сторон 16 к 9 и разрешение 1080 точек по узкой стороне, что соответствует стандарту FHD. Компания отмечает 100-процентный охват цветового диапазона SRGB и яркость 300 нит. Матрица обладает контрастностью 1000 к 1.

Новинка отличается тонкими рамками. Масса устройства составила 4,3 кг, а габариты – 61,3 x 20,5 x 4,76 см. За счёт тонких рамок несколько мониторов можно объединять в видеостену. Набор разъёмов скромный – есть HDMI и D-Sub. В комплекте идёт подставка, но она позволяет регулировать исключительно угол наклона панели. Изменять высоту нельзя.

Рекомендованная стоимость новинки компании Xiaomi в Китае составила 125 долларов. Продажи на рынке Поднебесной уже стартовали. О международном дебюте пока что информации нет.

Источник: https://prostomob.com