Культура

Боярскую занесли в список врагов Украины

Боярскую занесли в список врагов Украины

Елизавета Боярская попала в «черный» список украинского сайта «Миротворец» (запрещен к доступу на территории России). 

Причина – участие Елизаветы в съемках фильма «Анна Каренина», частично проходивших в Крыму.

А поскольку позиция администраторов портала такова: Крым – «оккупированная территория», то актрису обвинили в попытке содействия «оккупации» и коммерческой деятельности на территории.

Об этом пишет «Комсомольская Правда».

Боярскую занесли в список врагов Украины

Съемки «Анны Карениной» проходили несколько лет назад.

Сама Елизавета никак не комментирует эту информацию. Впрочем, там у нее совсем неплохая компания – занесен также ее папа, Михаил Боярский, актеры Семен Слепаков и Гоша Куценко, и многие другие коллеги по цеху.

Как ранее писал «Рамблер», сайт «Миротворец», запрещенный к доступу на территории России, внес в свою базу данных российскую актрису Ольгу Кабо за «незаконное пересечение государственной границы Украины» и «отрицание российской агрессии».

Актрису внесли в раздел «Чистилище». Отмечается, что Кабо принимала участие в кинофестивале российского режиссера Никиты Михалкова «Евразийский мост» в Крыму в 2016 году. 

Источник: https://storinka.com.ua

Ирина

Новость может быть такой с какого верного угла ее показать. Самое главное, что о новости думаете Вы?! Насколько она волнует и интересна Вам. Мое мнение может отличаться от Вашего. Если Вы не согласны с новостью или статьей напишите мне.