Технологии

Фитнес-трекер Oppo Band с датчиком кислорода появился в продаже в России

С помощью датчика кислорода, а также пульсометра и других сенсоров Oppo Band оценивает качество сна пользователя. Пульс устройство может измерять в режиме реального времени постоянно, и в случае чрезмерного учащения сердцебиения предупреждать владельца вибрацией. Особенно эта функция полезна во время тренировок, так как позволяет избежать физических перегрузок.

Для занятий спортом предусмотрено 12 режимов для разных типов тренировки — бега, ходьбы, езды на велосипеде, йоги, плавания и прочих. Отслеживать свои показатели пользователь может в приложении HeyTap Health для смартфона.

Габариты Oppo Band составляют 40,4×17,6×11,45 мм, вес без ремешка — 10,3 г. AMOLED-дисплей имеет диагональ 1,1 дюйма и разрешение 126×294 пикселей. Источником питания гаджету служит аккумулятор емкостью 100 мА*ч. Время автономной работы — до 12 дней. Полная зарядка занимает 1,5 часа.

Oppo Band может отображать уведомления о звонках и сообщения, приходящие на смартфон. Для синхронизации требуется аппарат с операционной системой не старше Android 6.0.

Ирина

Новость может быть такой с какого верного угла ее показать. Самое главное, что о новости думаете Вы?! Насколько она волнует и интересна Вам. Мое мнение может отличаться от Вашего. Если Вы не согласны с новостью или статьей напишите мне.