Технологии

AMD представляет Radeon RX 6800 XT Midnight Black Edition

Согласно утечке на VideoCardz, в 6 часов утра по тихоокеанскому времени AMD планирует выпустить специальную черную версию своей Radeon RX 6800 XT.

Графическая плата AMD Radeon RX 6800 XT Midnight Black edition основана на графическом процессоре Navi 21 с 4608 потоковыми процессорами, 288 текстурными блоками (TU) и 128 модулями вывода рендеринга (ROP) в паре с 16 ГБ памяти GDDR6. Как следует из названия, версия Midnight Black должна быть полностью черной, поэтому ожидайте, что она будет отличаться от обычного эталонного дизайна AMD Radeon RX 6800 XT.

Однако у AMD Radeon RX 6800 XT Midnight Black есть одна загвоздка: она будет доступна только на AMD.com для членов сообщества AMD Red Team в течение ограниченного времени и пока есть запасы. Продукт будет доступен с 6:00 по тихоокеанскому стандартному времени / 9:00 по восточному стандартному времени 7 апреля 2021 года.

«Основываясь на отзывах сообщества и многочисленном спросе, мы создали определенное количество видеокарт AMD Radeon RX 6800 XT Midnight Black с такой же высокой производительностью, что и широко популярный AMD Radeon RX 6800 XT», — говорится в заявлении AMD, опубликованном VideoCardz. «Это эксклюзивное предварительное уведомление для членов сообщества AMD Red Team, и это предложение имеет ограниченную доступность, пока есть запасы».

На данный момент неясно, будет ли Radeon RX 6800 XT Midnight Black стоить 649 долларов, как и другие платы RX 6800 XT эталонного дизайна, или будет стоить дороже, поскольку это эксклюзивный продукт. Кроме того, неизвестно, сколько таких видеокарт будет доступно.

 

Ирина

Новость может быть такой с какого верного угла ее показать. Самое главное, что о новости думаете Вы?! Насколько она волнует и интересна Вам. Мое мнение может отличаться от Вашего. Если Вы не согласны с новостью или статьей напишите мне.