Технологии

Apple заплатит 3,4 миллиона долларов для урегулирования иска о запланированном устаревании

Apple согласилась выплатить 3,4 миллиона долларов чилийским пользователям в связи с коллективным иском, поданным пользователями iPhone, которые заметили, что их старые устройства, в том числе iPhone 6, iPhone 6 Plus, iPhone 6s Plus, iPhone 7, iPhone 7 Plus , и iPhone SE показали значительно худшие результаты после обновления iOS в 2017 году. Каждый зарегистрированный чилийский пользователь может получить 50 долларов, которые необходимо разделить, если на один серийный номер устройства подано более одной заявки. Например, в отношении подержанного телефона два человека могут подать иск на один и тот же телефон.

Около 150 000 чилийских пользователей iPhone подали в суд на Apple за внедрение функции регулирования производительности в их обновлении iOS 2017 года. В том же году Apple выпустила обновление iOS 10.2.1 и запрограммировала функцию, которая резко снизила бы производительность системы в старых iPhone за счет снижения тактовой частоты процессора. Это было сделано для предотвращения самопроизвольного выключения телефона из-за плохого состояния батареи при ухудшении работы iPhone, но они не сообщили пользователю, что это изменение пагубно повлияет на производительность их iPhone.

Ирина

Новость может быть такой с какого верного угла ее показать. Самое главное, что о новости думаете Вы?! Насколько она волнует и интересна Вам. Мое мнение может отличаться от Вашего. Если Вы не согласны с новостью или статьей напишите мне.