Технологии

Firefox больше не будет поддерживать устройства Amazon Fire TV и Echo Show.

Firefox больше не будет поддерживать устройства Amazon Fire TV и Echo Show с 30 апреля, сообщила Mozilla в пятницу (через Android Police).

«Вы больше не сможете устанавливать [Firefox] на FireTV, получать обновления безопасности или переустанавливать приложение, если удалите его, начиная с 30 апреля 2021 года», — говорится в документе поддержки Mozilla. «Если у вас установлен Firefox в качестве браузера по умолчанию на Echo Show, вы будете перенаправлены на Amazon Silk для просмотра веб-страниц с 30 апреля 2021 года».

Mozilla впервые представила Firefox на устройствах Fire TV в декабре 2017 года, дав владельцам Fire TV возможность смотреть YouTube в разгар ожесточенной вражды между Google и Amazon. Однако в июле 2019 года Google вернул приложение YouTube на Fire TV, что дало пользователям на одну причину меньше использовать Firefox.

Браузер, созданный Mozilla, впервые появился на устройствах Echo Show вместе с браузером Amazon Silk с представлением Echo Show 10 в сентябре 2018 года. До сих пор нет приложения YouTube для Echo Show, поэтому два браузера предложили способ смотреть YouTube на созданном Amazon умные дисплеи.

Ирина

Новость может быть такой с какого верного угла ее показать. Самое главное, что о новости думаете Вы?! Насколько она волнует и интересна Вам. Мое мнение может отличаться от Вашего. Если Вы не согласны с новостью или статьей напишите мне.