Общество

Иск против Amazon о том, что компания не смогла защитить рабочих от COVID-19, был возвращен в суд штата Нью-Йорк

Федеральный судья удовлетворил просьбу генерального прокурора Нью-Йорка о передаче иска против Amazon в суд штата Нью-Йорк, сообщает Reuters. В иске AG Letitia James утверждается, что гигант электронной коммерции не смог защитить рабочих на своих складах в Бруклине и Статен-Айленде от COVID-19 в первые месяцы пандемии и принял ответные меры против сотрудников, которые жаловались на отсутствие мер безопасности.

Amazon добивалась передачи дела в федеральный суд, утверждая, что вопросы безопасности на рабочем месте не входят в компетенцию Джеймса. 12 февраля компания подала в суд на Джеймса, а через четыре дня Джеймс подал в суд на Amazon. Затем Amazon подала иск в федеральный суд.

«На протяжении всей этой пандемии Amazon заставляла своих сотрудников работать в небезопасных условиях», — сказал Джеймс в заявлении, сделанном после приказа окружного судьи США Джеда Ракоффа. «Мы довольны сегодняшним решением разрешить рассмотрение этого дела в суде штата, которому оно принадлежит».

Ирина

Новость может быть такой с какого верного угла ее показать. Самое главное, что о новости думаете Вы?! Насколько она волнует и интересна Вам. Мое мнение может отличаться от Вашего. Если Вы не согласны с новостью или статьей напишите мне.