Технологии

В iPhone 13 серии будет использоваться дисплей LTPO с высокой частотой обновления 120 Гц

После своего первого появления на iPad Pro в 2017 году кажется, что iPhone наконец получит дисплей ProMotion в 2021 году. Отчет Digitimes теперь подтверждает недавнее заявление южнокорейских СМИ, The Elec. В отчете утверждается, что Apple будет использовать технологию экрана LTPO в iPhone 13 серии. Энергоэффективность LTPO помогает iPhone работать с частотой обновления 120 Гц, вероятно, не влияя на время автономной работы.

Пока что все телефоны iPhone используют экраны с частотой 60 Гц, даже самые последние модели iPhone 12 серии. Это означает, что содержимое на экране изменяется 60 раз в секунду или каждые 16 мсек. Частота обновления дисплея 120 Гц вдвое больше, чем у Apple, то есть обновляется примерно каждые 8 мс. Это делает взаимодействие с пользователем более чувствительным. Пользователи ощутят разницу при прокрутке списков или переходе между страницами на главном экране.

С 2017 года ProMotion является основной функцией серии iPad Pro, хотя в iPad используется ЖК-дисплей вместо OLED-дисплея. В последние несколько лет многие телефоны Android используют экраны с высокой частотой обновления. Теперь настала очередь Apple войти в этот круг с iPhone 13.

Распространенная проблема, возникающая в системах Android, заключается в том, что работа с высокой частотой обновления значительно влияет на время автономной работы устройства. Некоторые телефоны Android по умолчанию будут использовать 60 Гц, даже если экран поддерживает 120 Гц.

Ожидается, что серия iPhone 13 сохранит те же характеристики времени автономной работы, что и серия iPhone 12. Согласно Digitimes, энергопотребление компонентов iPhone 13 будет примерно на 15% ниже, чем у iPhone 12. Частично это связано с использованием более энергоэффективного дисплея LTPO.

Ирина

Новость может быть такой с какого верного угла ее показать. Самое главное, что о новости думаете Вы?! Насколько она волнует и интересна Вам. Мое мнение может отличаться от Вашего. Если Вы не согласны с новостью или статьей напишите мне.