Экономика

Рынок интеллектуальных термостатов к 2026 году достигнет 6,4 миллиарда долларов

ResearchAndMarkets.com подготовил прогноз по рынку умных термостатов. Он охватывает период с 2021 по 2026 год.

Аналитики оценивают продажи умных термостатов в этом году в 2,5 миллиарда долларов. Согласно прогнозу, в указанный период рынок будет расти в среднем на 20,8% в год. Если этот прогноз сбудется, к 2026 году объем этого рынка в денежном выражении достигнет 6,4 миллиарда долларов.

Ключевыми факторами, способствующими росту рынка умных термостатов, являются растущее распространение умных домов, связанное с ситуацией с COVID-19; появление систем отопления, вентиляции и кондиционирования с поддержкой Интернета вещей; правительственные постановления по повышению энергоэффективности зданий; и распространение голосовых помощников для умных домов. Неудивительно, что самым большим сегментом будет сегмент «подключенных» интеллектуальных термостатов, то есть имеющих доступ к сети и работающих в составе других систем. Однако беспроводные модели будут наиболее распространенными, поскольку они помогают снизить затраты на установку и обслуживание и обеспечивают большую гибкость и масштабируемость. Установка беспроводной связи делает интеллектуальные термостаты более совместимыми с такими устройствами, как смартфоны, планшеты и ноутбуки.

С точки зрения приложений, бытовые термостаты будут самым крупным сегментом, в то время как Северная Америка будет лидером в региональном масштабе.

Ирина

Новость может быть такой с какого верного угла ее показать. Самое главное, что о новости думаете Вы?! Насколько она волнует и интересна Вам. Мое мнение может отличаться от Вашего. Если Вы не согласны с новостью или статьей напишите мне.