Технологии

Samsung анонсирует первый смартфон Galaxy M с огромной батареей, экраном 90 Гц и поддержкой 5G

Компания Samsung готовится выпустить на рынок Индии новый смартфон, получивший название Samsung Galaxy M42 5G, о чем уже писали в Твиттере.

Этот смартфон должен стать первым телефоном 5G в линейке Galaxy M. Учитывая, что тизер уже появился в сети, запуск должен состояться через несколько дней или недель.

Согласно предыдущим сообщениям, смартфон имеет номер модели SM-M426B / DS и был замечен на Geekbench, Wi-Fi Alliance, китайском агентстве 3C, Indian BIS и других местах. Телефон будет работать под управлением Android 11 с One UI.

Уже известно, что смартфон будет оснащен основной камерой на 64 МП, а также фронтальной камерой на 32 МП. Samsung Galaxy M42 получит 6,6-дюймовый AMOLED-дисплей с поддержкой частоты обновления 90 Гц и встроенный датчик отпечатков пальцев. Он будет работать от аккумулятора на 6000 мАч и поддерживать быструю зарядку.

Телефон работает на базе Qualcomm Snapdragon 750G 5G SoC. Geekbench подтверждает, что тестируемое устройство оснащено графическим процессором Adreno 619, который также соответствует Snapdragon 750G 5G.

Samsung также работает над еще несколькими смартфонами 5G, включая Galaxy M62 5G и Galaxy A22 5G.

Ирина

Новость может быть такой с какого верного угла ее показать. Самое главное, что о новости думаете Вы?! Насколько она волнует и интересна Вам. Мое мнение может отличаться от Вашего. Если Вы не согласны с новостью или статьей напишите мне.