Технологии

iPad mini 5 упал до исторического минимума перед анонсом iPad mini 6

Все больше и больше источников сообщают, что Apple скоро представит новый iPad mini 6. Сейчас на это косвенно указывает тот факт, что iPad mini пятого поколения упал в цене до исторического минимума.

IPad mini 5, выпущенный в 2019 году, в настоящее время предлагается за 480 долларов в версии с 256 ГБ памяти и только Wi-Fi. Это на 13% меньше рекомендованной производителем розничной цены 7,9-дюймового планшета на базе процессора Apple A12 Bionic.

Из-за относительно слабой конкуренции со стороны планшетов Android цена iPad mini 5 в последние пару лет редко менялась. Новая цена — самая низкая с момента появления устройства на рынке. Более дорогие модели с поддержкой сотовой связи либо совсем не подешевели, либо продаются с небольшой скидкой.

На выходных были опубликованы качественные изображения и спецификации нового планшета Apple iPad mini 6, на которых видны некоторые серьезные изменения.

Ирина

Новость может быть такой с какого верного угла ее показать. Самое главное, что о новости думаете Вы?! Насколько она волнует и интересна Вам. Мое мнение может отличаться от Вашего. Если Вы не согласны с новостью или статьей напишите мне.