Технологии

Классическая версия Google сайтов будет закрыта

Еще в 2016 году Google запустил переработанный Google Sites для клиентов G Suite (теперь Google Workspace). Классическая версия Сайтов Google используется вместе с новой, и Google работал над созданием новых функций.

Теперь стало известно, что Google выбрала дату закрытия классической версии Google Sites. Поисковый гигант объявил, что любой контент, размещенный на классических сайтах, больше не будет отображаться с 1 января 2022 года. Это означает, что клиентам Workspace необходимо завершить миграцию до конца этого года.

Google заархивирует и сохранит все оставшиеся классические сайты на вашем Google Диске и заменит их черновиком на новых сайтах. После этого владельцы могут опубликовать черновики.

Кроме того, с 15 мая Google отключит возможность создавать новые веб-сайты на классических сайтах. Поисковый гигант настоятельно рекомендует клиентам прекратить создание сайтов на устаревшей платформе. С 1 декабря вы больше не сможете редактировать остальные классические сайты.

У администраторов есть возможность экспортировать классические сайты в новую версию, массово удалять и восстанавливать сайты, менять владельца нескольких сайтов одновременно, а также конвертировать или архивировать сайт.

Ирина

Новость может быть такой с какого верного угла ее показать. Самое главное, что о новости думаете Вы?! Насколько она волнует и интересна Вам. Мое мнение может отличаться от Вашего. Если Вы не согласны с новостью или статьей напишите мне.