Технологии

В Google Фото можно добавлять фото и видео без подключения к Интернету

Google Фото, один из самых популярных сервисов для хранения и редактирования фотографий, получил удобное нововведение. Теперь пользователи могут добавлять контент и распространять его по папкам, даже если устройство не подключено к сети.

В течение многих лет с момента запуска Google Фото требовало от пользователей активного подключения к Интернету, чтобы загружать фотографии или видео в облако. Теперь все изменилось.

Полиция Android подтвердила, что Google Фото теперь позволяет добавлять контент, даже если мобильное устройство полностью отключено от Интернета и не было выполнено резервное копирование. Пока что нововведение реализовано на Android.

В качестве тестового смартфона был выбран Google Pixel 5, на котором было установлено приложение Google Фото версии 5.37. Вы также можете добавлять фотографии в существующий альбом вместо создания нового, если ваше устройство отображает альбом. Все синхронизируется при повторном подключении вашего устройства.

Эта функция Google Фото пригодится в ситуациях, когда поблизости нет Wi-Fi или мобильной сети. В наших реалиях подобная ситуация все еще встречается довольно часто.

Ирина

Новость может быть такой с какого верного угла ее показать. Самое главное, что о новости думаете Вы?! Насколько она волнует и интересна Вам. Мое мнение может отличаться от Вашего. Если Вы не согласны с новостью или статьей напишите мне.