Технологии

Продажи ПК в Индии выросли на 73,1%

Индийский рынок традиционных ПК, включая настольные компьютеры, ноутбуки и рабочие станции, продолжал расти. В первом квартале 2021 года было продано 3,1 миллиона единиц. Это на 73,1% больше в годовом исчислении. Такие данные приводятся в отчете IDC.

Ноутбуки остаются основной категорией. На них пришлось более трех четвертей отгрузок, рост в этом сегменте составил 116,7%. К тому же категория десктопов показала первые признаки выздоровления.

HP вернулась на первое место в рейтинге производителей, сместив Dell на вторую позицию. HP удалось увеличить отгрузки на 102,1%. В потребительском сегменте на HP приходится 33,0% всех продаж, в корпоративном сегменте — 32,8%.

Доля Dell составляет 21,8%. Этот производитель показал рост на 45,4%, то есть отставал от рынка в целом по этому показателю. Отметим, что в корпоративном сегменте лидирует Dell с долей 40,9%.

Lenovo сохранила за собой третье место. Ей удалось увеличить поставки на 73,4% за год. Далее следует Acer с 7,7% рынка. Замыкают пятерку лидеров Asus и Apple, каждая из которых занимает 5,4% рынка.

Ирина

Новость может быть такой с какого верного угла ее показать. Самое главное, что о новости думаете Вы?! Насколько она волнует и интересна Вам. Мое мнение может отличаться от Вашего. Если Вы не согласны с новостью или статьей напишите мне.