Технологии

Названы самые популярные украинские сайты

Названы самые популярные украинские сайты

Компания Similarweb опубликовала список самых популярных украинских сайтов. В мае текущего года больше всего пользователей интересовала погода и мода.

Подробности

Самым посещаемым сайтом стал sinoptic.ua. Его в течение прошлого месяца посетило примерно 70 млн человек. В сравнении с апрелем 2021 года количество посетителей смогло вырасти на несколько миллионов пользователей.

Названы самые популярные украинские сайты

Второе место по итогам мая заняла новостная лента ukr.net – чуть менее 70 млн посетителей. Сайт опустился на вторую строчку в сравнении с апрелем, потеряв порядка 8 млн пользователей. Новостной сайт «Украинская Правда» упал на шестую позицию.

Выше сайта УП оказались площадки объявлений OLX и Prom с 50 млн и примерно 33 млн посетителей соответственно. Между ними обосновался сайт крупнейшего интернет-магазина Rozetka с почти 40 млн пользователей.

А вот веб-версия Privat24 занимает лишь седьмую позицию. Количество пользователей составляет 30 млн человек. При этом сюда же входят и посетители сайта «ПриватБанк». Замыкают десятку самых популярных площадок новостные ресурсы 24tv.ua и РБК вместе с ria.com. Их в течение 31 дня мая 2021 года посетило 20-23 млн пользователей.

Названы самые популярные украинские сайты

По темпам роста лидируют порталы категории «Погода» – +7,4% за месяц. На втором месте – «Мода» (+2,4%). А вот ценовые агрегаторы, сайты автомобильной тематики, маркетплейсы и площадки объявлений продемонстрировали небольшой спад. Больше всего потеряли в посещаемости сайты, посвящённые финансам, ставкам, казино, образованию и электронике. К слову, падение популярности порталов, на которых рассказывают о технике и продают её, связывают с желанием пользователей экономить.

Названы самые популярные украинские сайты

В завершение добавим, что новостные ресурсы продолжают лучше всего удерживать пользователей. Их доля составляет 50%. Далее идут маркетплейсы, погода, объявления с долей 10%, 9% и 8% соответственно. Доля остальных категорий составляет не более 3%.

Источник

Ирина

Новость может быть такой с какого верного угла ее показать. Самое главное, что о новости думаете Вы?! Насколько она волнует и интересна Вам. Мое мнение может отличаться от Вашего. Если Вы не согласны с новостью или статьей напишите мне.