Технологии

NVIDIA перестанет поддерживать популярную версию Windows

NVIDIA перестанет поддерживать популярную версию Windows

Windows 7 до сих пор является очень популярной операционной системой, хотя уже давно завершилась её официальная поддержка. Тем не менее она всё ещё занимает порядка 15% рынка, обходя и Windows 8, и Windows 8.1.

Подробности

Однако, уже совсем скоро NVIDIA заставит владельцев своих графических ускорителей перейти на новую версию программного обеспечения от Microsoft. Производитель видеокарт из Калифорнии заявил о том, что в этом году он прекратит выпуск драйверов для графических ускорителей под старые операционные системы от Microsoft. Речь идёт о Windows 7, Windows 8 и Windows 8.1.

Прекращение поддержки запланировано на начало последнего квартала текущего года. Несмотря на это, NVIDIA заявляет о планах продолжить распространять заплатки безопасности для устранения уязвимостей и критических ошибок до конца третьего квартала 2024 года.

NVIDIA не будет выпускать драйверы для новых графических ускорителей для операционных систем Windows 7, Windows 8 и Windows 8.1. Последний апдейт запланирован на 31 августа 2021 года. Первое обновление драйверов, которое выйдет исключительно на Windows 10, начнёт распространяться с 4 октября 2021 года.

NVIDIA призывает геймеров переходить на новую версию операционной системы. Своё решение американская компания объясняет тем, что Microsoft прекратила поддержку ОС Windows 7 почти полтора года назад (в середине января 2020 года), а в 2023 году прекращается поддержка Windows 8.1. Напомним, что уже менее чем через две недели ожидается анонс ОС Windows 11.

Источник

Ирина

Новость может быть такой с какого верного угла ее показать. Самое главное, что о новости думаете Вы?! Насколько она волнует и интересна Вам. Мое мнение может отличаться от Вашего. Если Вы не согласны с новостью или статьей напишите мне.