Технологии

Xiaomi предлагает пользователям протестировать MIUI 13

Xiaomi предлагает пользователям протестировать MIUI 13

Китайская компания Xiaomi объявила о наборе желающих принять участие в программе тестирования новой прошивки MIUI 13, которая должна быть представлена во второй половине 2021 года. Пользователи смогут заранее узнать о внешнем видео и функциональных возможностях оболочки.

Xiaomi подтвердила, что MIUI 13 проходит стадию тестирования. При этом новая версия программного обеспечения станет доступна для всех смартфонов компании, которые были анонсированы начиная с 2019 года.

По словам производителя, работу над MIUI 13 начали вести ещё в первой половине прошлого года, когда состоялся анонс оболочки MIUI 12. Выход тринадцатой ревизии ожидался в декабре, но компания решила выпустить промежуточную сборку MIUI 12.5, которая сейчас активно распространяется в Китае и за его пределами.

Обычно для участия в тестировании ПО нужно подать заявку, указав смартфон, версию оболочки и ID-номер Mi-аккаунте. Но пока что об этом китайская компания ничего не говорит.

По предварительной информации, Xiaomi Mi MIX 4 станет первым устройством производителя из Поднебесной, которое получил предустановленную MIUI 13. Для флагманов и моделей среднего уровня прошивка будет строиться на базе операционной системы Android 12, а для остальных моделей – на Android 11.

Источник

Ирина

Новость может быть такой с какого верного угла ее показать. Самое главное, что о новости думаете Вы?! Насколько она волнует и интересна Вам. Мое мнение может отличаться от Вашего. Если Вы не согласны с новостью или статьей напишите мне.