Технологии

Как прочитать удалённые сообщения из WhatsApp и остальных мессенджеров на Android

Как прочитать удалённые сообщения из WhatsApp и остальных мессенджеров на Android

Разработчики современных мессенджеров предусмотрели возможность удаления сообщений обоими участниками переписки. В этом материале будем говорить о том, как получить доступ к содержимому месседжей, удаленным до того, как вы успели их прочитать. Делается это с помощью специальных утилит, именуемых «логгерами уведомлений».

Миссия этих программ — сохранение истории всех поступивших на девайс уведомлений (в т.ч. удаленных отправителями и/или получателями).

ТОП-5 логгеров уведомлений для андроид-устройств

(некоторые из перечисленных ниже приложений имеют одинаковые названия; их основные отличия друг от друга – имена разработчиков и функциональность)

NotiSave (https://play.google.com/store/apps/details?id=hexcoders.notisave );

Notification History Log (https://play.google.com/store/apps/details?id=com.appnotification.notificationhistorylog );

Notification History Log (https://play.google.com/store/apps/details?id=com.ikvaesolutions.notificationhistorylog );

Notification History (https://play.google.com/store/apps/details?id=com.myd.android.nhistory2 );

«История уведомлений» (https://play.google.com/store/apps/details?id=com.evanhe.nhfree&hl=ru_RU&gl=ru ).

В результате удаленные сообщения сохраняются утилитами примерно в таком виде:

Как прочитать удалённые сообщения из WhatsApp и остальных мессенджеров на Android

Все приведенные выше логгеры позволяют получить доступ к сообщениям, полученным после установки программы (прочитать давно удаленные меседжи с помощью указанных приложений не получится).

ВАЖНО! Владельцам устройств с MIUI и некоторыми другими прошивками потребуется добавить логгер в список исключений и дать добро на автоматический запуск утилиты в настройках смартфона. Если этого не сделать, перечисленные выше приложения не смогут выполнять возложенную на них миссию. Создавать препоны для корректной работы будет функция принудительной остановки работы фоновых приложений (используется для экономии заряда батареи).

Источник

Ирина

Новость может быть такой с какого верного угла ее показать. Самое главное, что о новости думаете Вы?! Насколько она волнует и интересна Вам. Мое мнение может отличаться от Вашего. Если Вы не согласны с новостью или статьей напишите мне.