Технологии

Налоговики обещают украинцам гигантские штрафы за частые получения денег «на карту»

Налоговики обещают украинцам гигантские штрафы за частые получения денег «на карту»

Отечественные мытари решили обложить податью украинцев, регулярно получающих деньги на банковский «пластик» от незарегистрированных в качестве работодателей граждан. Отмечается, что такого рода перечисления являются свидетельством «незаконной хозяйственной деятельности» в виде продажи товаров через Интернет. О сомнительной новации Государственной налоговой службы пишет «Страна.уа».

Подробности

Источником соответствующей информации для журналистов медиа-ресурса стали разъяснения мытарей в ведомственной газете «Вестник о налогах».

Заявленная причина инициативы – рост количества переводов за проданные в обход налогового законодательства товары. Авторы идеи указывает, что покупатели такой продукции лишены возможности вернуть некачественное изделие в отведенный законом срок и не могут рассчитывать на гарантийную замену покупки. Продавцам же вменяют в вину «выплату зарплат в конвертах».

Лицам, имеющим опыт покупки товаров у неофициальных продавцов, предлагается информировать об этом сотрудников налоговой службы. Уличенных в «незаконных продажах» товаров через Интернет планируется карать баснословными штрафами в размере 85 000 грн.

О сумме вознаграждения за стукачество мытари предпочли умолчать.

Источник

Ирина

Новость может быть такой с какого верного угла ее показать. Самое главное, что о новости думаете Вы?! Насколько она волнует и интересна Вам. Мое мнение может отличаться от Вашего. Если Вы не согласны с новостью или статьей напишите мне.