Технологии

Xiaomi исправит проблемы с массовым перегревом смартфонов оптимизацией MIUI

Xiaomi исправит проблемы с массовым перегревом смартфонов оптимизацией MIUI

Смартфоны Xiaomi за последние два года сильно выросли в плане популярности на мировом рынке. Но есть некоторые проблемы с оптимизацией и плавностью их работы. Недавно Xiaomi создала команду новаторов для решения этой проблемы. Вчера MIUI провела QA-опрос, после которого были выделены в приоритет проблемы с энергопотреблением и перегревом.

Подробности

Пользователи жалуются, что смартфоны даже дороже 6000 юаней ($ 927) (примечание: это должен быть уровень Xiaomi Mi 11 Pro/Ultra), с включенным игровым режимом, высокой частотой обновления — нагреваются и потребляет много энергии, а игры идут со средним FPS 29 кадров в секунду.

В ответ на эту проблему Чжан Гоцюань, руководитель бизнес-отдела MIUI, ответил, что при выборе высокой частоты обновления, высокого разрешения и последующего использования 5G — энергопотребление будет относительно высоким. Он также упомянул, что Xiaomi в будущем оптимизирует игровой режим, а также добавит режим баланса, для умеренного энергопотребления.

Чжан Гоцюань сказал, что в связи с массовым повышением температуры основные производители вводят новые стандарты контроля температуры, которые будут очень радикальными, если температура превысит 45 градусов. Температура будет контролироваться более строго и при выходе за пределы определенного значения будут выполняться некоторые ограничительные операции.

Сейчас же пользователям не рекомендуют долго играть в игры при повышении температуры до показателя 47 градусов и выше, поскольку это может вызвать низкотемпературные ожоги.

Источник

Ирина

Новость может быть такой с какого верного угла ее показать. Самое главное, что о новости думаете Вы?! Насколько она волнует и интересна Вам. Мое мнение может отличаться от Вашего. Если Вы не согласны с новостью или статьей напишите мне.