Технологии

Xiaomi анонсировала дверной замок с функцией 3D-распознавания лица

Xiaomi анонсировала дверной замок с функцией 3D-распознавания лица

Xiaomi анонсирует новый флагманский продукт для «умного» дома — дверной замок Xiaomi Auto Smart Door Lock Pro, который официально будет представлен 29 июня.

Подробности

Дверной замок оснащен бинокулярной камерой и есть предположения, что он будет поддерживать трехмерное распознавание лица. Это обеспечит очень высокий уровень безопасности и ожидается, что данная камера будет служить и как средство видеонаблюдения.

«Умный» замок от Xiaomi также будет поддерживать разблокировку: по отпечатку пальца, с помощью NFC и Bluetooth. Язычок замка автоматически убирается после проверки отпечатка пальца, а дверь автоматически блокируется после закрытия.

Начальная стоимость «умных» дверных замков, продаваемых Xiaomi — от 1699 юаней ($ 262), новый флагманский продукт не должен быть дороже

Источник

Ирина

Новость может быть такой с какого верного угла ее показать. Самое главное, что о новости думаете Вы?! Насколько она волнует и интересна Вам. Мое мнение может отличаться от Вашего. Если Вы не согласны с новостью или статьей напишите мне.