Технологии

Представлены смартфоны Energizer: ударопрочный корпус и камера ночного видения

Представлены смартфоны Energizer: ударопрочный корпус и камера ночного видения

Компания Avenir Telecom анонсировала два смартфона Energizer повышенной прочности. Продвинутый вариант именуется Hard Case G5 и способен работать в сетях 5G. Более скромное с технологической точки зрения устройство называется Ultimate U680S и предназначено для работы в LTE-сетях, информирует Gizmochina.

«Энерджайзер Hard Case G5» защищен от проникновения пыли и воды по протоколу IP69 (гарантированная защита от жидкости в течение получаса на глубине 1,2 м). «Неубиваемость» обеспечивается за счет нескольких слоев прочной промышленной резины, которая позволяет выдерживать падение с высот до 1,2 м.

Представлены смартфоны Energizer: ударопрочный корпус и камера ночного видения

За функциональность девайса отвечают

  • ОС «Андроид 11»;
  • чипсет «Дименсити 720»;
  • 7-нм процессор с двумя ядрами Cortex-A76;
  • графический процессор Mali-G57 МС3;
  • модем sub 6, обеспечивающий загрузку на скоростях до 2,77 Гбит/сек.

«Энерджайзер Hard Case G5» располагает памятью на 6/128 Гб, может использоваться с двумя СИМ-картами одновременно и имеет слот microSD для расширения памяти. За съемку фото и видео отвечают несколько камер: основная на 48 Мп, сверхширокоугольная на 13 Мп, «ночная» на 20 Мп с инфракрасным осветителем и фронтальная на 8 Мп.

Представлены смартфоны Energizer: ударопрочный корпус и камера ночного видения

Характеристики «Энерджайзера Ultimate U680S» не столь впечатляющие. Устройство оборудовано ЖК-дисплеем на 6,3” разрешением от 1080p. За защиту смартфона от падений и царапания отвечает сверхпрочное стекло Gorilla Glass 5. Девайс может похвастать водонепроницаемыми динамиками, батареей на 5000 мА*ч, которая обеспечивает 9-часовую автономность в режиме интенсивной работы (разговоры и т.д.) Сверх того, устройство располагает технологией ближнего поля (NFC) и радио ФМ. Разъем для наушников не предусмотрен.

Ultimate U680S «заточен» на работу в сетях LTE (4G). Установленный на нем набор микросхем — Unisoc SC9863A, с более старым 28-нм чипсетом с восемью ядрами Cortex-A55 и графическим процессором IMG GE8322. Память девайса – 2/32 Гб (можно расширить с помощью microSD). По уверениям авторов публикации, телефон оснащен полноценным «Андроидом 11», а не Go Edition, как предполагалось ранее.

Вместимость батареи устройства – 7000 мА*ч, однако время наполнения необходимой для работы энергией не уточняется.

Представлены смартфоны Energizer: ударопрочный корпус и камера ночного видения

Ultimate U680S относится к бюджетным смартфонам, оборудован ЖК-дисплеем IPS на 6,8”, разрешение которого – 720х1640 р. Тыльная камера представлена модулями на 13 и 2 Мп (плюс помощник VGA). Разрешение фронт-камеры – 5 Мп.

Телефон поддерживает две СИМ-ки, оборудован ФМ-радио, VoLTE, Wi-Fi b/g/ n, Bluetooth 4.0 и имеет разъем для наушников на 3,5 мм. Поддержки NFC нет.

Заявленная компанией Avenir розничная цена старшей модели в течение октября-ноября – 600 USD. Более скромный девайс имеет 3-летнюю гарантию и продается в четыре с лишним раза дешевле (140 USD).

Источник

Ирина

Новость может быть такой с какого верного угла ее показать. Самое главное, что о новости думаете Вы?! Насколько она волнует и интересна Вам. Мое мнение может отличаться от Вашего. Если Вы не согласны с новостью или статьей напишите мне.