Технологии

Бюджетный смартфон POCO взорвался и нанёс владельцу тяжёлые ожоги

Бюджетный смартфон POCO взорвался и нанёс владельцу тяжёлые ожоги

Владелец смартфона POCO C3 из Индии сообщил, что устройство, находясь в кармане его штанов, взорвалось, чем нанесло тяжёлые ожоги. В результате инцидента житель Индии попал в клинику.

Подробности

Китайская компания Xiaomi, как и представители бренда POCO, пока что ситуацию никак не прокомментировали. Это далеко не первый случай, когда смартфон производителя из Поднебесной самовозгорается или взрывается. В апреле этого года, тоже, к слову, в Индии, загорались POCO X3 и Redmi Note 9 Pro. Первый при этом находился на зарядке.

Xiaomi некоторое время сохраняла молчание по этому поводу, но позже сняла с себя всю ответственность и заявила, что виноваты во всём некие «внешние силы». Как будет в случае с POCO C3, пока что неизвестно. Заметим, что пользователь утверждает, что вместе со смартфоном сгорели деньги и документы, которые тоже лежали в кармане его штанов.

Напомним, POCO C3 в Украине не продаётся официально. Точнее у нас есть модель с практически идентичным набором технических параметров, но называется она Redmi 9C. Основных отличий два – наличие сканера отпечатков пальцев и поддержка технологии Near Field Communication.

Бюджетный смартфон POCO взорвался и нанёс владельцу тяжёлые ожоги

POCO C3 и Redmi 9C оснащаются основной камерой разрешением 13 Мп + 2 Мп + 2 Мп, 5-мегапиксельной фронталкой и аккумулятором ёмкостью 5000 мА*ч. В основе смартфонов лежит однокристальная система Helio G35, которая выполняется по нормам 12-нанометровой технологии.

В завершение добавим, что в последние месяцы сильно увеличилось количество случаев самовозгораний и взрывов смартфонов. Помимо моделей Xiaomi в этом «преуспели» устройства OPPO, vivo и Realme. Причём все смартфоны не имеют мощных процессоров, которые могли бы нагреваться, и не поддерживают сверхбыстрых зарядок.

Источник

Ирина

Новость может быть такой с какого верного угла ее показать. Самое главное, что о новости думаете Вы?! Насколько она волнует и интересна Вам. Мое мнение может отличаться от Вашего. Если Вы не согласны с новостью или статьей напишите мне.