Технологии

Анонсирован 3-дюймовый компактный смартфон

Анонсирован 3-дюймовый компактный смартфон

В комментариях к материалам об анонсе любого современного смартфона всегда найдётся человек, который хотел бы всё то же самое, но в компактном 3” корпусе. Однако, для этого ему придётся вернуться в прошлое на много лет. В наше время редко выпускаются ультра-компактные смартфоны, но один из них вот-вот поступит в продажу. Он называется Mony Mist.

Телефон оснащается 3-дюймовым дисплеем с разрешением 481 x 854 точки и пропорциями 16 к 9. В основе лежит жидкокристаллическая панель с большими рамками вверху и внизу. Клавиши навигации вынесен на экран, а верхний отступ содержит решётку динамика и объектив фронтальной камеры. Она имеет разрешение VGA (480p).

Площадка основной камеры в Mony Mist выполнена с подвохом. Здесь мы можем видеть квадратный блок со вспышкой и тремя модулями. Правда, работает только один из них. В его основе лежит 13-мегапиксельный датчик изображения.

За производительность смартфона отвечает четырёхъядерная однокристальная система MT6735 с частотой до 1,3 ГГц и графическим контроллером Mali-T720, а за автономность – аккумуляторная батарея зарядной ёмкостью 1250 мА*ч. Вместимость встроенного флеш-накопителя в новинке составляет 32 ГБ, а объём оперативной памяти – 3 ГБ. Как в iPhone Xr, к слову.

Анонсирован 3-дюймовый компактный смартфон

В продаже Mony Mist появится с предустановленной операционной системой Android 9.0 Pie по рекомендованной производителем цене 150 долларов. Правда, первые покупатели смогут обзавестись новым смартфоном за 100 долларов по условиям программы коллективного финансирования.

Источник

Ирина

Новость может быть такой с какого верного угла ее показать. Самое главное, что о новости думаете Вы?! Насколько она волнует и интересна Вам. Мое мнение может отличаться от Вашего. Если Вы не согласны с новостью или статьей напишите мне.