Технологии

MediaTek представила производительные Helio G88 и Helio G96 для бюджетных смартфонов

MediaTek представила производительные Helio G88 и Helio G96 для бюджетных смартфонов

Тайваньский чипмейкер MediaTek презентовал два новых процессора в рамках серии Helio G, которая стала довольно популярной в прошлом году. Чипы часто использовались в недорогих смартфонах без поддержки сотовых сетей пятого поколения. Новинки называются Helio G88 и Helio G96.

Подробности

Первая модель имеет восемь ядер с пиковой частотой 2,0 ГГц. Производительный блок представлен ядрами Cortex-A75. Процессор получил поддержку 90-герцевый дисплеев формата Full HD+. В смартфонах на Helio G88 мы можем увидеть 64-мегапиксельные камеры.

В Helio G96 используется два ядра Cortex-A76 в качестве высокопроизводительных. Они работают на частоте до 2,0 ГГц. Чипсет обзавёлся поддержкой оперативной памяти стандарта LPDDR4x и накопителем типа UFS 2.2. В смартфонах на базе новой однокристальной системы можно будет увидеть 108-мегапиксельные основные камеры и 120-герцевые экраны с разрешением Full HD+.

Обе новинки поддерживают сети четвёртого поколения. Дата анонса первых смартфонов на базе Helio G88 и Helio G96 пока что уточняется. Недавно появилась информация о том, что Xiaomi готовит модель Redmi 10 с 50-мегапиксельной основной камерой. Возможно, в ней дебютирует процессор Helio G88.

MediaTek представила производительные Helio G88 и Helio G96 для бюджетных смартфонов

Напомним, Helio G88 является преемником чипа Helio G85, который в прошлом году дебютировал в Redmi Note 9, а недавно появился в переиздании Redmi Note 8 (2021). Helio G96 заменит на рынке однокристальную систему Helio G95. Одним из последних смартфонов с этой SoC под капотом является Xiaomi Redmi Note 10S.

Источник

Ирина

Новость может быть такой с какого верного угла ее показать. Самое главное, что о новости думаете Вы?! Насколько она волнует и интересна Вам. Мое мнение может отличаться от Вашего. Если Вы не согласны с новостью или статьей напишите мне.