Технологии

Смартфоны Xiaomi стали вторыми в мире по популярности. Компания обошла Apple

Смартфоны Xiaomi стали вторыми в мире по популярности. Компания обошла Apple

Сегодня Лэй Цзюнь заявил, что продажи смартфонов Xiaomi превзошли Apple, и впервые заняли второе место в мире.

Подробности

Под влиянием этого события цена акций Xiaomi выросла на 5,01%. По данным пресс-релиза в 11:25, Xiaomi Group выросла на 4,45%. Последняя цена акций составляет 28,15 юаней ($ 4), а общая рыночная стоимость компании достигла 707,3 миллиарда гонконгских долларов, или около 587,9 миллиарда юаней.

Смартфоны Xiaomi стали вторыми в мире по популярности. Компания обошла Apple

Canalys, всемирно известная исследовательская организация, опубликовала рейтинг рынка мобильных телефонов во втором квартале. Доля Xiaomi на мировом рынке смартфонов достигла 17%, опередив Apple и заняв второе место в мире, с быстрым ростом до 83 % из года в год.

Лэй Цзюнь указал в письме всему персоналу, что стать вторым в мире — это важная веха в истории развития Xiaomi. После пяти лет упорных улучшений продукции Xiaomi был достигнут такой результат. На следующем этапе Xiaomi еще больше укрепит свои основные позиции и сможет по-настоящему занять второе место в мире в кратчайшие сроки.

Сообщается, что мировая битва между Xiaomi и Apple продолжается уже несколько кварталов. В четвертом квартале 2020 года глобальные поставки мобильных телефонов Xiaomi составили 43,4 миллиона единиц, увеличившись на 31,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Впервые опередив Apple и вернувшись на третье место в мире. В первом квартале 2021 года Apple поднялась на второе место в мире с долей рынка 15%, а за ней следовала Xiaomi с долей 14%. Ее глобальные поставки достигли 49,4 млн устройств, увеличившись на 69,1% по сравнению с прошлым годом.

Согласно финансовому отчету Xiaomi Group в начале 2021 года, смартфоны Xiaomi появились в более чем 100 странах и регионах по всему миру, занимая первое место в 12 странах и регионах, второе место на европейском рынке и первое место на индийском рынке в течение многих лет.

Источник

Ирина

Новость может быть такой с какого верного угла ее показать. Самое главное, что о новости думаете Вы?! Насколько она волнует и интересна Вам. Мое мнение может отличаться от Вашего. Если Вы не согласны с новостью или статьей напишите мне.