Технологии

Эксперты прогнозируют падение курса Bitcoin на этой неделе

Эксперты прогнозируют падение курса Bitcoin на этой неделе

Курс биткоина продолжает катиться вниз с целью на $31000. Затянувшееся падение самой капитализированной крипты угрожает стабильности других цифровых валют, которые могут последовать вслед за лидером рынка, предупреждают эксперты.

«Биткоин валится первым»

О провоцировании биткоином пресловутого «эффекта домино» заявляют в компании AMarkets. Прогноз представителя организации Артема Деева на эту неделю — новые попытки играющих на понижение инвесторов откатить курс поближе к $30000 и, при удачном стечении факторов, пробить психологический рубеж вниз.

Если этот сценарий реализуется, «медведи» попытаются откатить BTC в район $24000-22000.

Остальные топовые криптовалюты, по мнению Деева, также будут падать с сопоставимой скоростью.

«Вялое сползание с целью на $30000»

Озвученные выше аргументы Деева разделяют соучредитель криптоплащадки EXMO Иван Петуховский.

— Если не произойдет коррекция с отскоком в район $32000, «медведи» уведут биткоин к $25000, — полагает эксперт.

Нисходящему движению, по словам Петуховского, способствуют и суеверие инвесторов об августе как «исторически наихудшем месяце» для биткоина.

Эксперты прогнозируют падение курса Bitcoin на этой неделе

«Фон по крипте остается очень напряженным»

Названные Петуховским цифры повторил Юрий Мазур из CEX.IO Broker. Озвученные им поводы для пробоя 30-тысячедоллровой отметки и отката в район $25000 – напряженный новостной фон вкупе с факторами технического и фундаментального характера.

Основным виновником нисходящей тенденции аналитик называет Китай (а именно решение официального Пекина законодательно запретить добычу «цифрового золота»).

При этом падение биткоина может остановиться на среднесрочном горизонте по мере отыгрывания «китайского фактора» участниками рынка. Сроки перехода битка к восстановлению Мазур не уточнил.

Курс BTC на момент подготовки материала к публикации – $31459,0. С момента вчерашнего закрытия мировых торгов биткоин просел на $289,0. В процентном выражении потери составляют 0,89% (данные на 12:21 мск).

Источник

Ирина

Новость может быть такой с какого верного угла ее показать. Самое главное, что о новости думаете Вы?! Насколько она волнует и интересна Вам. Мое мнение может отличаться от Вашего. Если Вы не согласны с новостью или статьей напишите мне.