Технологии

Настройка MIUI позволила решить проблему перегрева флагманов Xiaomi

Настройка MIUI позволила решить проблему перегрева флагманов Xiaomi

Многие пользователи сообщают, что 11-ое поколение флагманов компании Xiaomi с процессорами Snapdragon 888 нагреваются достаточно сильно. Похоже у «китайского гиганта» нашлось решение этой проблемы. Новая версия MIUI — 12.21.7.14 «приручила» Snapdragon 888.

Подробности

Для Snapdragon 888, который склонен к перегреву, помимо физического рассеивания тепла, важна правильная настройка программной части смартфона.

MIUI 12.21.7.14 — пока рассылается только для пользователей Xiaomi Mi 11 Ultra. Обновление позволило при такой же интенсивной нагрузке «остудить» процессор до нагрева на 5 ℃ ниже, чем раньше.

Остальным пока придется довольствоваться выбором одного из специальных режимов настроенных для данной оболочки.

По умолчанию пользователи используют сбалансированный режим, который в основном предназначен для энергосбережения и базовой плавности работы интерфейса. Режим производительности позволит полностью раскрыть потенциал Snapdragon 888, но он начнет появляться в смартфонах в конце августа этого года.

Источник

Ирина

Новость может быть такой с какого верного угла ее показать. Самое главное, что о новости думаете Вы?! Насколько она волнует и интересна Вам. Мое мнение может отличаться от Вашего. Если Вы не согласны с новостью или статьей напишите мне.