Технологии

Мошенники обещают «гарантированный бан» любого аккаунта в Instagram

Мошенники обещают «гарантированный бан» любого аккаунта в Instagram

Мошенники научились блокировать Instagram и требуют деньги за восстановление доступа к аккаунтам. Средняя стоимость услуги — $60.

Подробности

Примерно столько же берут аферисты, предлагающие услуги по разблокировке страничек. Об этом стало известно благодаря появлению соответствующих объявлений на закрытых от широкой общественности интернет-форумах.

«У меня (и моих друзей) наилучший на текущий момент бан-сервис на сайте/в мире. Мы профессионально занимаемся блокировками с 2020 года и имеем колоссальный опыт. Возможно, у нас не самые дешевые цены, но поверьте, вы гарантированно получите то, за что заплатили», — гласит объявление на форуме OG Users.

Мошенники обещают «гарантированный бан» любого аккаунта в Instagram

По словам приобщившихся к подобным объявлениям экспертов, применяемая мошенниками схем блокировки инстаграм-аккаунтов состоит из нескольких этапов. Первый из них предполагает создание копии учетной записи жертвы. Вторая стадия – отправка администрации соцсети жалобы на объект манипуляции с обвинением в том, что принадлежащий жертве аккаунт является фейковым.

Далее с пострадавшим связываются «благодетели», предлагающие восстановить доступ к учетной записи либо устранить блокировку. Средняя стоимость каждой из услуг — $60. При этом в особо щепетильных случаях, вроде блокировки аккаунта развратной жены по заказу мужа и т.п., хакеры не стесняются просить сотни и даже тысячи долларов, информирует электронный медиа-ресурс Vice.

Источник

Ирина

Новость может быть такой с какого верного угла ее показать. Самое главное, что о новости думаете Вы?! Насколько она волнует и интересна Вам. Мое мнение может отличаться от Вашего. Если Вы не согласны с новостью или статьей напишите мне.