Технологии

Популярный смартфон Redmi c 12 Гб ОЗУ и 256 Гб накопителем стал более доступным

Популярный смартфон Redmi c 12 Гб ОЗУ и 256 Гб накопителем стал более доступным

В марте 2021 года компанией Xiaomi был представлен новый девайс Redmi K40. За короткое время он успел стать настолько популярным и востребованным среди пользователей, что достать его в магазинах стало невозможно. Модель разбирают с прилавков как «горячие пирожки». Одна из причин – доступная стоимость, которая даже без периодических снижений оставалась на приемлемом уровне.

Однако сейчас приобрести смартфон можно за рекордно низкую стоимость. Сервис Jingdong Mall предлагает пользователям обзавестись Redmi K40 с 12 ГБ ОЗУ и 256 встроенной памяти по самой низкой все время существования смартфона цене – $364. Отмечается, что в мае его цена составляла $385.

Характеристики

Это смартфон на базе Snapdragon 870, оснащенный ОЗУ LPDDR5, матрицей Samsung AMOLED E4 с частотой обновления экрана 120 ГЦ. Разрешение Full HD+ обеспечивает высокую детализацию и насыщенную картинку. Новинка получила самое маленькое в истории китайских смартфонов отверстие для фронтальной камеры.

Популярный смартфон Redmi c 12 Гб ОЗУ и 256 Гб накопителем стал более доступным

Подобные изменения были внесены после того, как Лу Вейбинг заявил о недопустимости использовать в дальнейшем всплывающий модуль, поскольку он занимает слишком много места. Новая линейка смартфонов была лишена выезжающей камеры.

Смартфон поддерживает Wi-Fi 6E, ИК-порт, модуль GPS с двумя диапазонами, технологию осуществления бесконтактных платежей, в нем предусмотрена защита от влаги и пыли по стандарту IP53.

Источник

Ирина

Новость может быть такой с какого верного угла ее показать. Самое главное, что о новости думаете Вы?! Насколько она волнует и интересна Вам. Мое мнение может отличаться от Вашего. Если Вы не согласны с новостью или статьей напишите мне.