Технологии

На старый смартфон с 1 Гб оперативной памяти установили Android 11

На старый смартфон с 1 Гб оперативной памяти установили Android 11

Как правило, производители смартфонов обещают обновление операционной системы устройства на протяжении двух лет. Но сторонние разработчики и специалисты умудряются обновлять даже старые девайсы до актуальных версий Android.

Подробности

Так произошло с моделью, которая появилась на рынке десять лет назад – Samsung Galaxy S2. На этот смартфон энтузиасты установили Android 11.

На старый смартфон с 1 Гб оперативной памяти установили Android 11

Разумеется, использовалась не официальная версия от производителя, а сборка LineageOS 18, отличающаяся функционалом, свойственным операционной системе от Google. Процесс установки системы довольно сложный и трудоемкий, поэтому справится с такой задачей далеко не каждый.

Смартфон Samsung Galaxy S2 работает на «старичке» SoC Exynos 4210 и оперативной памяти в размере 1 ГБ. По понятным причинам устройство с большими трудностями, но все-таки справляется с обновленной системой. Но ощущается продолжительный отклик на нажатие некоторых сенсорных кнопок (от одной секунды и более), а при установке программ из магазина приложений система стала виснуть еще сильней.

Источник

Ирина

Новость может быть такой с какого верного угла ее показать. Самое главное, что о новости думаете Вы?! Насколько она волнует и интересна Вам. Мое мнение может отличаться от Вашего. Если Вы не согласны с новостью или статьей напишите мне.