Политика

Джо Байден посетил все места терактов 11 сентября

Президент США Джо Байден посетил все три места терактов, совершенных 11 сентября 2001 года. Об этом сообщает South China Morning Post.

Вместе с супругой Джилл и вице-президентом Камалой Харрис американский лидер возложил венок у Пентагона, а также осмотрел плиты с именами погибших.

Ранее он посетил траурное мероприятие в Нью-Йорке, где жертв терактов почтили шестью минутами тишины. На церемонии также присутствовали бывшие президенты страны Барак Обама и Билл Клинтон. После этого Байден отправился в город Шанксвилл, Пенсильвания, неподалеку от которого разбился другой захваченный рейс.

20 лет назад террористы захватили четыре гражданских лайнера. Два из них были направлены в башни-близнецы Всемирного торгового центра в Нью-Йорке, один — в здание Пентагона, а последний упал в поле. В результате атак погибли 2977 человек, более шести тысяч получили ранения.

Источник: lenta.ru

Ирина

Новость может быть такой с какого верного угла ее показать. Самое главное, что о новости думаете Вы?! Насколько она волнует и интересна Вам. Мое мнение может отличаться от Вашего. Если Вы не согласны с новостью или статьей напишите мне.