Технологии

Аналитики рассказали, на что повлияет выкуп биткоинов миллиардерами

Аналитики рассказали, на что повлияет выкуп биткоинов миллиардерами

Криптомиллиардеры за несколько последних дней выкупили свыше 50 000 биткоинов, что в долларовом исчислении превышает $2,25 млрд. Сделки проводились в момент «отката» ВТС к локальному минимуму (в моменте существовали опасения достижения битком психологического уровня $40 000).

Подробности

Об экстремальных покупках у себя в «Твиттере» сообщил криптовалютный стратег Али Мартинес.

Аналитики рассказали, на что повлияет выкуп биткоинов миллиардерами

После того, как «киты» удовлетворили свою потребность в самой капитализированной крипте современности, котировки биткоина пошли вверх ($45 704,0 за монету на 10:48 мск вторника; +$1262,0 или 2,84% от момента последнего закрытия глобальных торгов). Эксперты опасаются, что запасшиеся ВТС институциональные инвесторы будут «шатать» рынок  с целью сбыть закупленные токены как можно дороже, что чревато рывком биткоина к новым курсовым максимумам.

Напомним, что возможность майнинга биткоинов близка к завершению. После того, как добыча BTC прекратится, стоимость актива может достичь зашкаливающих величин, заявили сразу 42 экономиста с Запада и ведущих экономик Азии. Ознакомиться с их аргументами можно здесь.

Источник

Ирина

Новость может быть такой с какого верного угла ее показать. Самое главное, что о новости думаете Вы?! Насколько она волнует и интересна Вам. Мое мнение может отличаться от Вашего. Если Вы не согласны с новостью или статьей напишите мне.