Технологии

Xiaomi официально заявила, что не блокировала смартфоны в Крыму

Xiaomi официально заявила, что не блокировала смартфоны в Крыму

«Сяоми» отреагировала на вал публикаций в СМИ о блокировке смартфонов в различных регионах планеты. Ответ руководства компании опубликован накануне.

Подробности

Первые сообщения о блокировке смартфонов экосистемы Xiaomi на Кубе и в Сирии появились на «Реддите» и форуме разработчиков XDA. После этого появились сообщения о блокировке гаджетов китайского производителя в Крыму. При этом источники, на которых базировалось это «открытие», авторы таких публикаций привести «постеснялись».

Позавчера пресс-служба Xiaomi поставила точку в этом вопросе, заявив о том, что информация о блокировке смартфонов в Крыму не соответствует действительности. Скриншот официального комментария приведен ниже.

Xiaomi официально заявила, что не блокировала смартфоны в Крыму

На заявления форумчан о проблемах с работоспособностью смартфонов на Кубе и в Сирии в компании заявили, что гаджеты пожаловавшихся пользователей сломались не из-за действий «Сяоми»».

Представители бренда не исключили возможности блокировки «серых» устройств своего производства в будущем.

Источник

Ирина

Новость может быть такой с какого верного угла ее показать. Самое главное, что о новости думаете Вы?! Насколько она волнует и интересна Вам. Мое мнение может отличаться от Вашего. Если Вы не согласны с новостью или статьей напишите мне.