Технологии

Эксперты определили: как сохраняются iPhone и Android-смартфоны с годами эксплуатации

Эксперты определили: как сохраняются iPhone и Android-смартфоны с годами эксплуатации

Исследователи из CIRP опубликовали интересный отчет. В нем привели статистические данные, относительно судеб бывших в употреблении смартфонов. Так специалисты рассказали о техническом состоянии мобильных устройств после приобретения и их использования пользователями, а также привели сведения относительно того, насколько часто покупатели меняют свои гаджеты.

Подробности

Согласно данным отчета, с годами эксплуатации мобильные устройства Apple сохраняют лучший товарный вид, если сравнивать их с девайсами, работающими под управлением Android. За год использования экран iPhone в 65% случаев остается в хорошем состоянии, когда аналогичный показатель Android-девайсов менее 60%, то есть разница весьма ощутимая.

Эксперты определили: как сохраняются iPhone и Android-смартфоны с годами эксплуатации

А вот что касается аккумулятора, то здесь преимущества на стороне Android смартфонов. В течение одного года эксплуатации батарея устройства остается практически на предпродажном уровне в 30% девайсов, и только в 23% в яблочных устройствах.

Также имеются противоречения среди пользователей по части обновления мобильного устройства. Около 50% пользователей Android изъявляют желание обновить смартфон после первого года эксплуатации. По этому показателю владельцы iPhone выигрывают, так как сменить устройство предпочитают только 30%, когда других устраивают текущие функциональные возможности девайса. Плюс ко всему владельцы яблочных смартфонов чаще отдают свои старые устройства родственникам, друзьям для дальнейшей эксплуатации. А вот продать телефон готовы меньше 10% от всех владельцев мобильных устройств.

Источник

Ирина

Новость может быть такой с какого верного угла ее показать. Самое главное, что о новости думаете Вы?! Насколько она волнует и интересна Вам. Мое мнение может отличаться от Вашего. Если Вы не согласны с новостью или статьей напишите мне.