Технологии

Представлен проектор, способный на любой стене заменить 4К-телевизор

Представлен проектор, способный на любой стене заменить 4К-телевизор

Компания Vava начала работу над краудфандинговой кампанией, в надежде завлечь небезразличных к просмотру кинофильмов в домашних условиях пользователей. Стартап предложил любителям кино и сериалов инвестировать в проектирование ультракороткофокусного проектора лазерного типа, способного из любой стены сделать современный 4K-экран, а также оснастить разработку аудиосистемой Harman Kardon.

Характеристики проектора

Так стало известно, что данное изобретение под названием Vava Chroma получило красного, зеленого и синего света лазерные источники независимого типа. Высочайший уровень цветопередачи обеспечивают световые механизмы ALDP 4.0, которые способствуют поддержке 106% цветовой гаммы Rec.2020. За счет этих особенностей устройства можно выдавать картинку в разрешении 4K UHD и 60 Гц. В результате стена, на которую проецируется изображение, становится полноценным экраном с диагональю 150 дюймов. Допускается размещение проекционного устройства вдали от стены на 44 см.

Как сообщают представители компании, которая представила данное изобретение, проектор способен выдать яркость на максимальном значении, равном 2500 ANSI люмен. Это значит, что возможен просмотр кинофильмов в любое время дня — и днем, и ночью, фактически при любом уровне освещения. Проекционное устройство умеет компенсировать движения, производить корректировку трапецеидальных искажений и фокусироваться по электронной технологии. Все функции нужны для проведения точной настройки и калибровки экрана.

Что касается комплектации, то в коробке с проектором находится HDMI и один USB. Причем не обязательно его подключать через внешние аудиовыходы, поскольку динамики здесь от Harman Kardon. Их мощность составляет 60 Вт, плюс есть поддержка технологии Dolby Audio. Еще здесь есть беспроводная связь (Wi-Fi двухдиапазонного типа), а значит, возможно использование проекционного устройства для потоковой передачи контента через мобильный девайс.

Что касается прочих технических характеристик, то в нем 32 ГБ памяти и 300 МБ оперативки. Работает устройство на ОС Android 9.0. Из коробки поставляется совместно с Android TV, то есть пользователь изначально может пользоваться всеми доступными приложениями, среди которых HBO, Netflix и многие другие. Управляется голосом через пульт дистанционного управления.

Источник

Ирина

Новость может быть такой с какого верного угла ее показать. Самое главное, что о новости думаете Вы?! Насколько она волнует и интересна Вам. Мое мнение может отличаться от Вашего. Если Вы не согласны с новостью или статьей напишите мне.