Технологии

Аналитик озвучил причину массового оттока Bitcoin с торговых площадок

Аналитик озвучил причину массового оттока Bitcoin с торговых площадок

Криптоаналитик Николас Мертен не верит в «бычий» характер оттока биткоинов с криптобирж. Оптимизм отдельных игроков на этот счет эксперт считает преувеличенным.

Подробности

По мнению трейдера с почти 9-летним опытом торговли «цифрой», наблюдаемый с октября «переток крипты №1» на рынки деривативов никак не влияет на котировки спотового рынка и курс BTC к доллару в целом.

Выведенные битки, по словам Мертена, используются всего лишь «для обеспечения торгов».

Напомним, что падение запасов BTC на глобальных площадках до невиданных с 2018 году минимумов зафиксировано в октябре. На исходе июля курс первой в мире криптовалюты снижался в район $28 800.

В течение последнего месяца наибольшее падение в паре BTC/USD имело место позавчера, 08 января. Зафиксированный тогда локальный минимум располагался вблизи $40 500 (-11% в месячном исчислении). На тот момент капитализация битка опускалась ниже психологически значимой отметки $800 млрд (до $796 млрд).

На 13:04 мск понедельника (12:04 по Киеву) за 1 биток дают $41 807 (+290 USD).

Аналитик озвучил причину массового оттока Bitcoin с торговых площадок

Максимальное в истории значение курса биткоина зафиксировано в ноябре-2021. Достигнутый тогда «криптой №1» ценовой рекорд – свыше $69 000.

Николас Мертен — основатель DataDash, одного из крупнейших криптовалютных YouTube-каналов с более чем 480 000 подписчиков. Опыт торговли цифровыми активами – почти 9 лет. Сайт персонажа — https://nicholasmerten.com.

Источник

Ирина

Новость может быть такой с какого верного угла ее показать. Самое главное, что о новости думаете Вы?! Насколько она волнует и интересна Вам. Мое мнение может отличаться от Вашего. Если Вы не согласны с новостью или статьей напишите мне.