Технологии

Vodafone анонсировал начало продаж модифицированных SIM-карт

Vodafone анонсировал начало продаж модифицированных SIM-карт

В апреле текущего года телекоммуникационная компания Vodafone намерена запустить продажи модифицированных SIM-карт. Из сообщения мобильного оператора следует, что SIM-карты half-sized имеют более компактный держатель. За счет этого для их производства нужно меньше гранулированной пластмассы.

Подробности

Специалисты компании подсчитали, что двукратное уменьшение размера держателя SIM-карты даст возможность сэкономить в течение года 15 т пластмассы. В результате экологии будет нанесен меньшей урон.

Актуальная версия держателя идентична по габаритам платежной карте. Его длина составляет 86 мм, а ширина – 54 мм. Длина держателя SIM-карты нового формата равна 54 мм, а ширина – 43 мм. После перехода мобильного оператора на использование формата half-sized объем потребляемого им пластика сократится вдвое. Новые SIM-карты будут требовать гораздо меньше упаковки. За счет этого логистические процессы упростятся. Наряду с этим, для хранения новых карт Vodafone будет требоваться меньше места.

Источник

Ирина

Новость может быть такой с какого верного угла ее показать. Самое главное, что о новости думаете Вы?! Насколько она волнует и интересна Вам. Мое мнение может отличаться от Вашего. Если Вы не согласны с новостью или статьей напишите мне.