Технологии

Названы самые надежные способы хранения фотографий со смартфона

Названы самые надежные способы хранения фотографий со смартфона

Журналисты Fox News попросили экспертов назвать самые надежные способы хранения фотоснимков, сделанных с помощью мобильных устройств. По их словам, самым эффективным решением для обеспечения сохранности фотоколлекций является функция резервного копирования. Впрочем, есть и другие не менее эффективные способы.

Облачные хранилища

В программных платформах iOS и Android реализована возможность создания резервных копий фотоснимков в облачном хранилище. Никакого дополнительного софта для этого не требуется. Сделать резервные копии в «облаке» можно с помощью штатных инструментов операционной системы.

Владельцам iOS-устройств для копирования фотографий в облачное хранилище необходимо выполнить следующие действия:

  • Открыть «Настройки».
  • Тапнуть по значку с именем пользователя.
  • Выбрать iCloud.
  • Выбрать «Фото».
  • Активировать iCloud Photos для сохранения снимков в облачном хранилище.

Загрузка фотографий в «облако» потребует определенного времени. После завершения процесса копирования все ваши фотоснимки окажутся на сайте iCloud.com. Для получения к ним доступа используйте идентификатор Apple ID.

В Android-смартфонах настроить копирование фотоснимков в «облако» еще проще. Для этого необходимо открыть апплет Google Photo, выбрать свою учетную запись, перейти в раздел «Настройка фотоснимков, после чего активировать опцию резервного копирования и синхронизации. Получить доступ к своим фотоснимкам можно через сайт google.com/photos.

Источник

Ирина

Новость может быть такой с какого верного угла ее показать. Самое главное, что о новости думаете Вы?! Насколько она волнует и интересна Вам. Мое мнение может отличаться от Вашего. Если Вы не согласны с новостью или статьей напишите мне.