Технологии

В приложении «Дія» появилась новая функция для бизнеса

В приложении «Дія» появилась новая функция для бизнеса

Украинские предприниматели смогут использовать приложение «Дія» для подачи в ГНС годовых деклараций. Такая возможность стала им доступна 22 января. Об этом в Facebook сообщил руководитель Минцифры М. Федоров.

Подробности

По словам министра, до недавнего времени для подачи годовых деклараций ФОПам приходилось оплачивать услуги бухгалтеров и платных сервисов. Отныне они смогут делать это в онлайн-режиме. Причем совершенно бесплатно.

Для подачи годовой декларации ФОПам I и II групп следует придерживаться нижеприведенного алгоритма:

  • Запуск приложения «Дія».
  • Выбор в разделе услуг пункта «Налоги ФОП».
  • Выбор подпункта «Декларация».
  • Ввод суммы годового дохода.
  • Ввод контактных данных.
  • Подпись электронного документа с помощью «Дія.Підпис».

Поля с данными об уплаченных соцвзносах и едином налоге будут заполнены системой автоматически. Она «подтянет» их из базы ГНС.

ФОПам III группы необходимо указать в декларации сумму дохода за последнюю четверть. Данные за предыдущие три квартала будут загружены из базы ГНС. Суммы подлежащих уплате соцвзносов и налога будут рассчитаны системой в автоматическом режиме. Предпринимателям доступна возможность редактирования «подтянутых» данных.

Источник

Ирина

Новость может быть такой с какого верного угла ее показать. Самое главное, что о новости думаете Вы?! Насколько она волнует и интересна Вам. Мое мнение может отличаться от Вашего. Если Вы не согласны с новостью или статьей напишите мне.