Технологии

Стало известно, как вывести Android-смартфон из безопасного режима

Стало известно, как вывести Android-смартфон из безопасного режима

Как в любой программной платформе, в Android присутствует функция Safe mode, которая позволяет устранять программные неполадки и диагностировать гаджет. В Safe mode установленные на смартфон пользователем апплеты деактивируются. На дисплее появляется сообщение «Безопасный режим».

Подробности

Данная функция позволяет определить, что причиной программных неполадок является сторонний апплет. Она активируется в меню выключения гаджета путем долгого нажатия на одну из кнопок. Именно поэтому владельцы смартфонов довольно часто включают ее случайно.

Стало известно, как вывести Android-смартфон из безопасного режима

Порядок деактивации безопасного режима

Для отключения случайно активированного Safe mode следует придерживаться нижеприведенного алгоритма:

  • Удержание кнопки питания до появления на дисплее меню отключения устройства.
  • Выбор пункта «Перезагрузка» (в случае его отсутствия выберите подпункт «Выключить»).
  • Перезагрузка смартфона (включение).

Если ничего не получилось, то зажмите кнопку выключения мобильного устройства на полминуты.

Следует иметь в виду, что сообщение «Безопасный режим» появляется на дисплее аппарата далеко не всегда. Если его нет, то отключите Safe mode с помощью описанного выше способа. Если надпись присутствует, то откройте шторку уведомлений. Там вы увидите сообщение «Безопасный режим активирован». После клика по нему нужно нажать кнопку выключения для перезагрузки гаджета и возвращения в штатный режим работы.

Источник

Ирина

Новость может быть такой с какого верного угла ее показать. Самое главное, что о новости думаете Вы?! Насколько она волнует и интересна Вам. Мое мнение может отличаться от Вашего. Если Вы не согласны с новостью или статьей напишите мне.