Технологии

Владельцы iPhone смогут разблокировать свои устройства с помощью уха

Владельцы iPhone смогут разблокировать свои устройства с помощью уха

Корпорация Apple Inc. получила патент на новую технологию, которая будет реализована в беспроводных наушниках AirPods. Новая разработка была обнаружена журналистами Patently Apple в базе данных североамериканского патентного ведомства.

Подробности

В патентной заявке технология фигурирует под названием «Система пользовательской идентификации посредством наушников». Ее суть сводится к идентификации владельцев iPhone по индивидуальным особенностям ушной раковины. Дело в том, что у каждого уха есть уникальная импульсная характеристика. Именно по ней беспроводные наушники и будут «узнавать» своего владельца.

Инженеры «яблочного» гиганта хотят использовать технологию для разблокировки смартфона. Теоретически она может прийти на смену биометрическому или дактилоскопическому сенсору. Как один из вариантов, технология может работать с ними в тандеме.

На минувшей неделе журналисты Appleinsider рассказали о новом патенте Apple, связанном с беспроводными наушниками AirPods. В документе речь идет о технологии активного шумоподавления, способной реагировать на конкретных людей. При обращении к пользователю родственников функция шумоподавления будет автоматически деактивироваться. Для этого последним будет достаточно назвать ключевое слово.

Источник

Ирина

Новость может быть такой с какого верного угла ее показать. Самое главное, что о новости думаете Вы?! Насколько она волнует и интересна Вам. Мое мнение может отличаться от Вашего. Если Вы не согласны с новостью или статьей напишите мне.