Технологии

Смартфон с NFC и объемным звуком DTS за 3 000 грн. стал реальностью

Смартфон с NFC и объемным звуком DTS за 3 000 грн. стал реальностью

В КНР стартовали продажи сверхбюджетника Spark 8C производства китайского бренда Tecno. Стоимость мобильного устройства составляет всего 120 USD. Невзирая на столь низкую цену, Spark 8C может похвастать наличием «разогнанного» дисплея, аккумуляторного блока на 5 000 мА*ч и NFC-модуля.

Подробности

Смартфон комплектуется 6,6-дюймовым 90-герцовым IPS-дисплеем, разрешение которого составляет 1 612 x 720p, чипсетом Unisoc T606, 2/3 ГБ ОЗУ и 64 ГБ ПЗУ, 13-мегапиксельной тыльной камерой и 8-мегапиксельной селфи-камерой. В основной камере заявлена поддержка ИИ-алгоритмов, AR-стикеров, панорамной съемки, HDR и эффекта боке. Дактилоскопический сканер интегрирован в тыльный модуль камеры.

Смартфон с NFC и объемным звуком DTS за 3 000 грн. стал реальностью

Стоимость версии 2/64 ГБ составляет 120 USD, что эквивалентно 3 400 грн. Смартфон уже доступен для приобретения на официальном веб-ресурсе производителя. В скором времени он должен появиться на китайских маркетплейсах вроде Tmall и AliExpress.

Источник

Ирина

Новость может быть такой с какого верного угла ее показать. Самое главное, что о новости думаете Вы?! Насколько она волнует и интересна Вам. Мое мнение может отличаться от Вашего. Если Вы не согласны с новостью или статьей напишите мне.