Технологии

Опубликован рендер «самого компактного» смартфона из серии Xiaomi 12

Опубликован рендер «самого компактного» смартфона из серии Xiaomi 12

«Сяоми» работает над смартфоном, который будет компактнее выпущенного не так давно Xiaomi 12X. Рендерные изображения будущего участника рынка накануне появились в Weibo и оттуда перекочевали в «Твиттер», информирует Gizmochina.

Автор мини-сенсации – персонаж под ником @Shadow_Leak. Никаких технических характеристики типстер не привел, однако пресытившаяся огромными «лопатообразными» гаджетами и истосковавшаяся по компактным смартфонам публика приписала устройству размер менее 6 дюймов.

Название представленного на чертежах девайса — Xiaomi 12 mini.

Хотя правдивость рендера вызывает сомнения, потребность в устройстве с диагональю менее 6,0” назрела давно и публикация подобных изображений может подвигнуть «Сяоми» начать разработку такого рода девайсов. Так, Apple весьма успешно продает iPhone 12 mini с размером экрана 5,4” (против 6,28” у Xiaomi 12Х). Схожие разработки имеются в арсенале Samsung, Meizu и прочих конкурентов.

Источник

Ирина

Новость может быть такой с какого верного угла ее показать. Самое главное, что о новости думаете Вы?! Насколько она волнует и интересна Вам. Мое мнение может отличаться от Вашего. Если Вы не согласны с новостью или статьей напишите мне.