Технологии

«Дія.City» позволит превратить Украину в «мощный технологический хаб»

«Дія.City» позволит превратить Украину в «мощный технологический хаб»

«Дія.City» обещает стать одним из лучших фискальных режимов на планете. Находящиеся на нем украинские IT-компании будут платить в пять раз меньше налогов, чем на общей системе налогообложения. Об этом журналистам сообщил руководитель Минцифры М. Федоров.

Подробности

По словам министра, 8 февраля в Киеве состоится масштабный ивент Diia Summit. На нем будут представлены новые услуги приложения «Дія» и специальный налоговый режим для участников украинского IT-рынка «Дія.City». Перешедшие на него компании будут платить налогов в пять раз меньше, чем на общей системе налогообложения.

Федоров акцентировал внимание на том, что запуск фискального режима «Дія.City» позволит оказать отечественной IT-индустрии колоссальную поддержку. С его помощью Украину можно будет превратить в мощный технологический хаб. Объем IT-рынка Украины оценивается в 6 млрд USD. Благодаря «Дія.City» он увеличится до 16,5 млрд USD.

К слову, накануне глава украинского государства В. Зеленский встретился с представителями IT-компаний. Президент обсудил с ними развитие индустрии и предстоящий запуск нового фискального режима для «айтишников».

Источник

Ирина

Новость может быть такой с какого верного угла ее показать. Самое главное, что о новости думаете Вы?! Насколько она волнует и интересна Вам. Мое мнение может отличаться от Вашего. Если Вы не согласны с новостью или статьей напишите мне.