Технологии

Опубликован список «ненадежных производителей» карт microSD

Опубликован список «ненадежных производителей» карт microSD

В Сети опубликован перечень самых ненадежных производителей карт microSD. Антирейтинг составлен журналистами испанского издания Movilzone.

Карты microSD: кому и зачем они нужны

Большинство современных смартфонов поставляются с довольно значительным объемом памяти, однако ряд устройств начального уровня располагают гораздо меньшим лимитом. Для исправления этого упущения используются microSD.

Выпуском обсуждаемых карт занимаются множество производителей, некоторые из которых вываливают на рынок откровенную туфту, зачастую оптовыми партиями от 100 и более штук. Перечень недобросовестных поставщиков представлен ниже.

Granshe

При попытке обзавестись microSD на популярной среди европейцев платформе Amazon карты указанного бренда высвечиваются в поиске одними из первых.

Опубликован список «ненадежных производителей» карт microSD

Платформа Джеффа Безоса позволяет получать/проверять информацию как о бренде, так и о продавце. Если при клике на логотип поставщика не появляется никаких других продуктов, а при выборе продавца отсутствует идентифицирующая его информация, то предлагаемые от их имени microSD являются либо фейком, либо подделкой.

Самыми недобросовестными продавцами на Amazon названы персонажи, скрывающиеся под никами Cheng Du, Sheng Fan, Yue Shi, Dian Zi, Shang Wu, You Xian и Gong Si (могут быть написаны одним словом, как на приведенном выше скриншоте).

Также целесообразно знакомиться с отзывами покупателей (редакция издания обнаружила жалобы на то, что производительность карт указанного бренда в ряде случаев составляла лишь 3% от заявленной в описании).

Покупателей также должны насторожить обещания о продаже «топовых» карт по нереально низким ценам (так, некоторые из вышеперечисленных дельцов не стесняются предлагать карты на 1 Тб по цене карт на 128 Гб).

Ronc

Еще один мутный бренд с «чудными и удивительными» microSD (отыскать информацию об этой компании в Сети довольно сложно, а обзавестись ее картами можно исключительно через малоизвестные платформы).

Опубликован список «ненадежных производителей» карт microSD

Остерегайтесь подделок

Компании с небольшим количеством гарантий и минимальным числом положительных отзывов — не единственное, на что следует обращать внимание при покупке microSD. В Китае вполне открыто предлагаются услуги по нанесению любого логотипа на все виды карт. Затем такие «шедевры» продаются в интернет-магазинах разных стран.

Опубликован список «ненадежных производителей» карт microSD

Чтобы не стать «счастливым» покупателем такой microSD, необходимо скрупулезно проверять детали залитых продавцом изображений и не стесняться знакомиться с отзывами и оценками. При возникновении даже малейших подозрений следует отказаться от покупки и поискать другой вариант.

Источник

Ирина

Новость может быть такой с какого верного угла ее показать. Самое главное, что о новости думаете Вы?! Насколько она волнует и интересна Вам. Мое мнение может отличаться от Вашего. Если Вы не согласны с новостью или статьей напишите мне.