Технологии

Правительство расширило госпрограмму «єПідтримка»

Правительство расширило госпрограмму «єПідтримка»

На этой неделе Кабмин сообщил о расширении действия госпрограммы «єПідтримка», предполагающей выплату вакцинированным украинцам 1 000 грн. Из утвержденного 02.02.2022 правительственного постановления следует, что отныне претендовать на получение «ковидной тысячи» смогут вакцинированные подростки в возрасте от 14 лет.

Подробности

Наряду с этим, правительство расширило перечень товарной продукции, на приобретение которой можно потратить полученные от государства средства. Отныне «ковидной тысячей» можно будет оплачивать услуги в образовательных и культурных учреждениях. Кроме этого, средства могут быть направлены на приобретение внутренних ж/д и авиабилетов, книжной продукции, товаров спортивного назначения, канцелярских товаров и школьных принадлежностей.

Вакцинированные украинцы в возрасте от 60 лет могут приобрести на «ковидную тысячу» лекарственные препараты. В свою очередь, инвалиды могут потратить полученные от государства деньги на оплату услуг ЖКХ.

Источник

Ирина

Новость может быть такой с какого верного угла ее показать. Самое главное, что о новости думаете Вы?! Насколько она волнует и интересна Вам. Мое мнение может отличаться от Вашего. Если Вы не согласны с новостью или статьей напишите мне.